"

Михаил Мишустин выступил в Госдуме РФ с отчетом о деятельности Правительства за 2023 год

Фото: Правительство РФ
76
1 минута

МОСКВА, 3 апреля – РИА «Дагестан». Премьер-министр России Михаил Мишустин выступил перед депутатами Государственной Думы РФ с ежегодным отчетом о результатах деятельности кабинета министров за 2023 год, а также о принятых мерах и изменениях в ряде направлений.

В своем докладе Михаил Мишустин затронул ключевые сферы развития. Среди них: наука, образование, экономика, зарубежные отношения, здравоохранение и многое другое.

В частности, глава кабмина РФ рассказал о развитии в стране и регионах внутреннего туризма, создании комфортных условий, строительстве жилья, обновлении транспортной инфраструктуры, рекордах в растениеводстве и т. д. Правительство поможет регионам развивать промышленность и инфраструктуру.

В докладе затронуты также меры социальной поддержки, которые запустило или реализовывает Правительство страны. Это и поддержка участников СВО и их родственников, и поддержка материнства, семей с детьми.

Как подчеркнул Михаил Мишустин, Правительство РФ продолжит реализовывать задачи, поставленные Президентом России для достижения экономического, технологического и финансового суверенитета страны.  
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела