"

Открытие семейных МФЦ в Дагестане обсудили на площадке «Единой России»

Фото: пресс-служба партии «ЕР»
110
1 минута

МАХАЧКАЛА, 3 апреля – РИА «Дагестан». На площадке Региональной общественной приемной «Единой России» прошло совещание по вопросу открытия и функционирования семейных МФЦ, сообщили в пресс-службе партии.

Участие в обсуждении приняли региональный координатор «Женского движения ЕР», зам. председателя Комитета НС РД по национальной политике, вопросам общественных и религиозных объединений и межпарламентским связям Елена Ельникова, зам. председателя Комитета НС РД по здравоохранению, труду и социальной политике Гасан Османов, директор МФЦ в РД Магомедэмин Арсланалиев, замминистра труда и соцразвития РД Абдулкерим Абдуллаев, региональный координатор партпроекта «Крепкая семья» Заур Амиралиев и медиатехнолог Мухтар Амиров.

Абдулкерим Абдуллаев рассказал, что в конце 2023 года при Комплексном центре социального обслуживания населения Дербента состоялось открытие первого в регионе семейного МФЦ.

«В 2024 году семейный МФЦ также планируется открыть в Махачкале. Семейные МФЦ позволят получить комплекс услуг в режиме одного окна, семьям с детьми, находящимся в трудной жизненной ситуации, молодым семьям, семьям участников специальной военной операции, женщинам с несовершеннолетними детьми и другим категориям граждан», – рассказал он.

Было отмечено, что в семейных МФЦ предусмотрены службы экстренного реагирования, выездные мобильные бригады, группы кратковременного пребывания, пункты социального проката, семейные диспетчерские, психологические онлайн-приемные и другие сервисы.

В завершение обсудили вопросы взаимодействия и совместной работы профильных ведомств, общественных организаций и объединений для оказания социальной помощи семьям с детьми.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела