"

В Новолакском районе прошло первое родительское онлайн-собрание

Фото:
808
1 минута

НОВОЛАКСКИЙ РАЙОН, 1 мая – РИА «Дагестан». В муниципалитете провели первое общерайонное родительское собрание в режиме онлайн. Как сообщили информагентству в пресс-службе райадминистрации, его участниками стали родители школьников, педагоги, директора школ и представители Управления образования.

Начальник УО Светлана Кудаева рассказала о проводимой информационно-разъяснительной работе с учениками, их родителями и педагогами образовательных учреждений на протяжении всего периода дистанционного обучения. 

Начальник УО озвучила изменения в порядке проведения ЕГЭ и ОГЭ в 2020 году. «ЕГЭ будучи форматом экзамена нового времени требует основательной подготовки как со стороны учеников и учителей, так и родителей. Успешная сдача экзамена является общей задачейгде у семьи, и у школы, и управления образования своя зона ответственности» отметила Кудаева.

По словам собеседника агентства, в ходе мероприятия были рассмотрены вопросы, касающиеся особенностей организации дистанционного обучения, выполнения домашних заданий, о мерах сохраняющих здоровье детей и подростков, осваивающих образовательные программы в условиях самоизоляции.

«Участники совещания также обсудили возможные риски, возникающие при дистанционном обучении, причины возникновения семейных конфликтов, детской тревожности и подростковой агрессии», сообщили в пресс-службе.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела