"

В Новолакском районе проходят рейды по снижению неформальной занятости населения

Фото:
789
1 минута
Рабочая группа по снижению неформальной занятости Новолакского района 17 мая выехала в населенные пункты Ахар и Шушия переселенческой территории в целях выявления лиц, занимающихся предпринимательской деятельностью без соответствующей регистрации, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

В состав рабочей группы по снижению неформальной занятости входили заместитель главы Новолакского района Гаджи Гаджиев, начальник отдела экономики Бирлиант Курбанов, его заместитель Джамиля Османова, участковый уполномоченный отдела МВД по Кумторкалинскому району Азамат Мусаев, заместители глав сельских поселений Басират Ибрагимова
и Заира Иркуева.

По итогам выездной проверки выявлено 6 человек занимающихся предпринимательской деятельностью без соответствующей регистрации   в налоговом органе. Им вынесли предупреждение и обязали устранить нарушения в установленный срок.

Члены комиссии в беседах с нарушителями подчеркнули, что неформальная занятость наносит непоправимый урон не только районному бюджету, но и впоследствии негативно сказывается на тех работниках, кто не был оформлен. Занятые в сфере неформальной занятости люди практически лишены возможности социальной и правовой защиты.

Члены рейдовой группы проинформировали недобросовестных работодателей о том, что уклонение от оформления или ненадлежащее оформление трудового договора влечет за собой наложение административного штрафа на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела