"

Детям Новолакского района показали спектакль о Герое Советского Союза Амет-Хане Султане

Фото:
699
1 минута
Показ спектакля, посвященного дважды Герою Советского Союза Амет-Хану Султану, состоялся 14 апреля в Новолакском районном центре культуры, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации района.

Роли героев спектакля исполнила труппа артистов Лакского государственного музыкально-драматического театра имени Э. Капиева.

Исполнительный директор Лакского театра Магомед Гусейнов рассказал, что целью спектакля является привитие молодежи правильных ценностей. «Современная молодежь и дети должны знать своих героев, знать их подвиги и нелегкую жизнь. Надо указать ребятам правильную жизненную позицию, каким должен быть настоящий Герой, ведь в наше с вами время появилось очень много жестокости, люди теряют жизненные ценности. А в этом спектакле отражено все: и мужество, и храбрость, и боль, и переживания, и любовь», – добавил он.

В свою очередь, специалист антитеррористической комиссии Патимат Шахмилова побеседовала с присутствующими школьниками и рассказала о необходимости межнациональной дружбы и толерантности.

«Главный герой спектакля – дважды Герой Советского Союза Амет-Хан Султан. Давайте равняться именно на таких настоящих патриотов, смелых и отважных земляков, как Амет-Хан Султан! Давайте быть терпимыми по отношению друг к другу, учиться уважать друг друга, быть справедливыми, стараться учитывать интересы других. Ведь именно от нас с вами зависит будущее нашего района, республики, и страны в целом», – обратилась к учащимся Шахмилова.

Отметим, что мероприятие прошло в рамках реализации проекта «Мастера сцены – жителям Дагестана», а также реализации плана мероприятий Комплексной программы противодействия идеологии терроризма в РД.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела