"

В Махачкале пройдет XI Всеногайский турнир по вольной борьбе «Степные богатыри»

Фото:
983
1 минута
Завтра, 20 августа, в поселке Сулак Кировского района Махачкалы состоится XI Всеногайский турнир по вольной борьбе «Степные богатыри», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам нашего собеседника, участие в нём примут более 120 спортсменов из Ставропольского края, Астраханской области, Дагестана, Карачаево-Черкесии, Республики Крым и Чеченской республики.

Организатором выступает ногайская общественность Дагестана. Турнир пройдет при поддержке администрации Махачкалы и поселка Сулак, а также спортивной школы олимпийского резерва № 3.

«Турнир по вольной борьбе среди молодежи проводится в целях укрепления дружеских взаимоотношений между регионами компактного проживания ногайцев, пропаганды и популяризации вольной борьбы среди молодежи, патриотического воспитания подрастающего поколения», - подчеркнул руководитель проекта, член Общественной палаты РД Бекмурза Кудайбердиев.

Состязания начнутся в 9.00. Торжественное открытие турнира пройдет с 12.00 до 14.00. После обеда состоятся полуфинальные и финальные поединки, по результатам которых будут определены сильнейшие участники соревнований. Победители будут награждены грамотами, медалями и ценными подарками. Также будет определена сильнейшая команда по итогам турнира.

Отметим, что Дагестан не впервые проводит турнир «Степные богатыри». В 2014 году состязания борцов-вольников из разных регионов страны прошли в ауле Терекли-Мектеб Ногайского района республики. Также турнир «Степные богатыри» проходил в Астраханской области, Чечне, Карачаево-Черкесии и Ставропольском крае.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела