"

В Кизилюрте назначили дату выборов депутатов городского округа пятого созыва

Фото:
2510
1 минута

Накануне состоялась очередная сессия Собрания депутатов городского округа «Город Кизилюрт» четвертого созыва, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета. В работе сессии приняли участие депутаты городского Собрания, заместители главы администрации муниципального образования Алибек Алиболатов и Макагаджи Идрисов.

По словам источника, открыл и вел сессию глава муниципального образования Магомед Уцумиев. Рассмотрев письмо администрации МО «Город Кизилюрт» от 4 июня 2013 года, Собрание депутатов городского округа приняло решение о сносе здания, расположенного по ул. Ленина 105, в виду его аварийного и огнеопасного состояния. По вопросу софинсирования программы «Переселение граждан из аварийного ветхого жилого фонда в 2013 г.» также принято соответствующее решение.

«Собрание депутатов рассмотрело вопрос о внесении изменений и дополнений в решение Собрания депутатов городского округа «Об утверждении бюджета муниципального образования «Город Кизилюрт» на 2013 г. и на плановый период 2014 и 2015 гг.». С целью приведения Устава городского округа «Город Кизилюрт» в соответствие с федеральным законом от 06.10.2013 г. №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ» депутатами принято решение внести изменение в статью 6, пункт 31 Устава города.

«В соответствии со статьей 10 Федерального закона «Об основных гарантиях избирательных прав на участие в референдуме граждан РФ», статьей 12 Закона РД «О муниципальных выборах в Республике Дагестан» и статьями 12 и 24 Устава городского округа «Город Кизилюрт» выборы депутатов городского округа пятого созыва состоятся в единый день голосования 8 сентября 2013 года», – заключил источник.

Новости раздела