"

В Карабудахкентском районе осваиваются инвестиционные проекты

Фото:
1299
1 минута

За последние годы на территории Карабудахкентского района осваиваются многомиллиардные инвестиционные проекты. Самыми крупными инвестиционными проектами являются объекты и предприятия, возводимые ООО «Строймир» и ООО «Агрико».

Естественно, внедрение этих проектов и введение в эксплуатацию производства постоянно находится под контролем властей, в частности, глав муниципалитетов. Так, распоряжением №450 от 18.06.2013 г. главы администрации МО «Карабудахкентский район» создана комиссия, в обязанности которой входит проверка строительства объектов ООО «Строймир». И в тот же день данная комиссия выехала на стройплощадку, чтобы на месте ознакомиться с ходом работ.

Членов комиссии на стройплощадке встретил начальник кирпичного цеха Н. Гаджиев, который заявил, что к началу 2014 года планируется первый выпуск готового материала. В цеху будут выпускать 46 видов кирпичей, производственная мощность – 50 миллионов штук в год.

Он заявил, что в настоящее время бетонщики, каменщики, монтажники выполняют необходимый объем работы. Их всего в этом цеху 29 человек. Во время инспектирования к членам комиссии подошел генеральный директор ООО «Строймир» Х. Нартгишиев. Во время осмотра строящихся объектов он заявил, что в настоящее время здесь работают 80 рабочих, а нужно 300. Также он добавил, что ООО «Строймир» срочно необходимы электрики, рабочие ПТО, геодезисты, инженеры-механики, экономисты и другие рабочие профессии.

Во время беседы с членами комиссии генеральный директор ООО «Строймир» Х. Нартгишиев еще раз подтвердил, что они, в первую очередь, приглашают на вакантные рабочие места жителей Карабудахкентского района. Также он подчеркнул, что в августе текущего года в Казань будет отправлена группа из 140 человек для прохождения обучения.

Членов комиссии он заверил, что после ввода в эксплуатацию всех объектов в бюджет района поступят миллионные налоговые поступления, которыми можно повысить экономику района.

Новости раздела