"

Праздничный концерт «Россия – Родина моя» прошел в Хасавюрте

Фото:
1705
2 минуты
Сегодня зал городского Дворца культуры «Спартак» Хасавюрта был переполнен зрителями, пришедшими на праздничный концерт «Россия – Родина моя», посвященный Дню России. Об этом РИА «Дагестан» сообщили в городской пресс-службе.

Открыл торжественное мероприятие глава администрации города Арслан Арсланов, поздравив всех присутствующих от имени главы города Сайгидпаши Умаханова и себя лично: «Все мы ответственны за то, чтобы Россия была сильной и процветающей, чтобы люди жили здесь комфортно, благополучно и безопасно. Поэтому важно слышать и уважать друг друга, стремиться к взаимопониманию и находить компромисс.

У нас одна страна, одна Родина. И не стоит думать, что Родина эта – только правительство, Президент и парламент. Родина – это земля, вода, люди, города и сёла. И мы должны предпринять всё, чтобы вода орошала землю, земля плодоносила, а люди, населяющие наши города и веси, жили в процветающем государстве.

Как сказал врио Президента Дагестана Рамазан Абдулатипов: «Каждый выбирает свою судьбу. Но все вместе мы выбираем судьбу Дагестана, своей Родины. Выбираем свое место в России». Действительно, только все вместе мы можем достичь самых амбициозных целей, ведь успех страны зависит от личных достижений каждого гражданина. Я еще раз поздравляю всех с праздником. Мира, благополучия и процветания нашей Родине!».

Также глава администрации за многолетний добросовестный труд и активное участие в жизни города наградил медалями и грамотами «Элита города Хасавюрта» многих деятелей-хасавюртовцев, в числе которых лучшие предприниматели, педагоги, медики, социальные работники, представители местных СМИ.

«Затем праздничным концертом зрителей порадовали мастера искусства: народные артисты Дагестана Роза Максумова и Абдулла Магомедмирзаев, заслуженные артисты республики Зоя Сатуева, Гульханум Гаджиева и Гульнара Султанмурадова, муниципальный хореографический ансамбль «Эхо гор», детско-юношеский хореографический ансамбль «Хасавюрт», детский народный ансамбль «Планета детства», вокальный ансамбль «Мелодия» и другие молодые артисты города», – заключил источник.

Новости раздела