"

Спортсмен из Буйнакска принял участие в семинарах для повышения спортивного мастерства

Фото:
1608
1 минута
Воспитанник спортивного клуба  «TOP FICHTERS» по смешанным единоборствам города Буйнакска принял участие в семинарах для повышения спортивного мастерства.

«TOP FICHTERS»  функционирует при Буйнакском медицинском училище. Руководит клубом  заслуженный мастер спорта по смешанным единоборствам Мурад Гамзатов. За годы существования клуба им были подготовлены более десятка мастеров этого вида спорта, которые в последующем успешно продолжили свою спортивную карьеру на профессиональном уровне. Для приобретения профессиональных навыков М. Гамзатов регулярно возит своих бойцов на различные семинары повышения спортивного мастерства. Так, последний такой семинар проводился с 1 по 8 мая этого года в г. Москве с участием таких мировых звёзд MMA, как бразилец обладатель черного пояса по бразильскому джиу-джитсу Александр Фария и чемпион олимпийских игр, чемпион и ветеран UFC из Голландии Мэтт Линдлэнд.

В данном семинаре принял участие один из воспитанников клуба «TOP FICHTERS» Иса Ниматуллаев. Следует отметить, что за свою пока ещё не большую спортивную карьеру Иса Ниматуллаев уже успел не раз порадовать нас своими яркими, зрелищными победами на чемпионатах и турнирах разного уровня.  И. Ниматуллаев является призером Кубка мира, чемпионом России по смешанным единоборствам NOMAD MMA N-1, чемпионом Кабардино-Балкарии по MMA и многократным победителем республиканских турниров в этом виде спорта.

Новости раздела