"

День медицинского работника отметили в Хасавюрте

Фото:
1816
2 минуты
Накануне во Дворце культуры «Спартак» города Хасавюрта отметили День медицинского работника, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета. Открыл торжественное мероприятие главный врач центральной городской больницы им. Аскерханова Заур Ханакаев.

«День медицинского работника давно перестал быть сугубо профессиональным праздником, поскольку на свете нет человека, который бы не обращался за помощью к людям в белых халатах. Именно в этот день работники здравоохранения по-особому ощущают свою необходимость и значимость, гордятся своей профессией, успехами и достижениями. Наша городская больница сегодня является одним из мощнейших медицинских объектов в Республике Дагестан. Каждый день мы внедряем новые и совершенствуем старые методы лечения. Принимаем в свои стены не только жителей Хасавюрта, но и больных из окружающих наш город районов и находящейся рядом соседской республики. В нашей больнице практическую деятельность ведут народные и заслуженные врачи Российской Федерации и Дагестана. От всей души поздравляю коллег с этим праздником, желаю здоровья и благополучия», - сказал З. Ханакаев.

Заур Ханакаев выразил слова благодарности за помощь и неустанную поддержку работы медиков главе города Хасавюрта Сайгидпаше Умаханову, главе городской администрации Арслану Арсланову и министру здравоохранения РД Танка Ибрагимову. Слова приветствия и поздравления от имени главы города, администрации и себя лично выразил заместитель главы администрации, курирующий вопросы медицины и здравоохранения, Айнутдин Батыров. Он также провел торжественную церемонию награждения лучших врачей и медработников города. Помимо почетных грамот «За многолетний добросовестный труд», полученных врачами, медсестрами и работниками медицинских учреждений, медалью «За заслуги перед городом» был награжден заведующий реанимационным отделением ЦГБ Залимхан Аджиев.

«Завершилось торжественное мероприятие праздничным концертом с участием звезд дагестанской эстрады и городских артистов», - заключили в пресс-службе.

Новости раздела