"

В Дербенте откроется детский хореографический центр

Фото:
1599
1 минута
В Дербенте заканчивают работы по строительству здания детского хореографического центра, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета. Планируется, что к 1 сентября центр распахнет свои двери для ребят, которые хотят научиться танцевать.

По словам источника, сегодня в здании ведутся отделочные работы, в которых самое активное участие принимает директор хореографического центра эстетического воспитания «Пируэт» Лев Манахимов. Л. Манахимов с гордостью показывает репетиционный, тренажерный и гимнастический залы, студию звукозаписи, игротеку, большой зал со сценой, где будут проходить отчетные концерты ансамбля и спектакли татского театра. Все это стало возможным благодаря помощи дочери хореографа - певице Жасмин, а также поддержке администрации города в лице Имама Яралиева, который дал разрешение на закрепление за центром прилегающей территории, где будет размещена летняя сцена для проведения общегородских мероприятий.

«В настоящее время численность детей, занимающихся как в центре, так и в школьных группах, составляет около тысячи человек. Из года в год дети разучивают танцы народов Дагестана, казачок, рок-н-ролл, вальс, танго, цыганочку. Цель педагогов центра во главе со Львом Манахимовым – не только научить детей танцевать, но и привить им художественный вкус, отвлечь от улицы, занимаясь эстетическим воспитанием подрастающего поколения», - заключили в пресс-службе.

Новости раздела