"

22 июня в 4 часа утра Махачкала зажигает свечи памяти

Фото:
2186
1 минута

22 июня, в День памяти и скорби, ровно в 4 часа утра в Махачкале будут зажжены свечи в память о начале Великой Отечественной войны. Организатором патриотической акции «Свеча памяти» выступает Комитет по спорту, туризму и делам молодежи города.

Акция пройдет в парке Ленинского Комсомола, где все желающие смогут возложить венки и зажечь свечи в память о героях, отстоявших натиск вражеских войск.

«Утром 22 июня исполнится 72 года с тех пор, как началась Великая Отечественная война. 22 июня – день, когда наша страна стала жертвой неминуемой агрессии. День, когда наши прадеды силой национального духа отправились в далекий и очень трудный путь под названием «война». Путь, который не щадил ни детей, ни материнских слез. Сегодня у нас есть все: возможность получить образование, право выбора, верные друзья, любимая семья, а самое главное – свобода. Свобода, отвоеванная кровью и слезами. 22 июня в 4 часа утра у Вечного огня соберутся те, кто желает почтить память павших за наше будущее», говорят организаторы.

Новости раздела