"

Кубок России по вольной борьбе достался дагестанским борцам

Фото: wrestdag.ru
3460
1 минута
Победой дагестанской команды по вольной борьбе завершился 21-й розыгрыш Кубка страны, проходивший в Нальчике с 25 по 26 февраля, передает сайт wrestdag.ru.

Для участия в соревновании в столицу Кабардино-Балкарии прибыли 12 сильнейших команд из разных регионов России. Победителей определяли как в личном, так и командном зачете в восьми весовых категориях: 57, 61, 65, 70, 74, 86, 97, 125 кг.

В решающем командном противостоянии дагестанские вольники со счетом 6:2 взяли верх над хозяевами ковра – кабардино-балкарскими спортсменами. На третьем месте завершили свое выступление в командном зачете борцы Российского студенческого союза, которые со счетом 5:3 оказались сильнее сборной Чеченской Республики.

В личных финалах троим дагестанским вольникам – Имаму Аджиеву, Расулу Магомедову и Даурену Куруглиеву – победы достались без борьбы. Еще трое –  Артем Гебеков, Хайбула Шаалов и Рамазан Магомедов – выиграли свои финалы. Неудача постигла лишь победителя прошлогоднего Кубка России Камала Маликова, который в поединке с представителем студенческого союза Борисом Макоевым, имея преимущество в два балла после первого периода, уступил со счетом 2:6.

Таким образом дагестанская команда, которой в Нальчике руководили тренеры Али Исхаков, Омарасхаб Курамагомедов и Зелимхан Гусейнов, спустя два года вернула себе титул обладателя Кубка России.

Кубок РФ – официальный отборочный старт (1, 2 места) на чемпионат России, который пройдет в Якутске в июне текущего года. Также первая тройка победителей и призеров выполнила норматив мастеров спорта России по вольной борьбе.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела