"

Подготовка к проведению выборов Президента РФ в Дагестане практически завершена

Фото: Администрация Главы РД
188
1 минута

МАХАЧКАЛА, 14 марта – РИА «Дагестан». Под руководством Главы РД Сергея Меликова в Доме Правительства прошло совещание по вопросу о готовности Дагестана к грядущим выборам Президента России, сообщили в пресс-службе Главы региона.

Участники совещания обсудили меры, которые принимаются органами местного самоуправления по обеспечению организованного проведения выборов Президента РФ, обеспечению пожарной и общественной безопасности, а также деятельность органов исполнительной власти по обеспечению организованного проведения выборов Президента Российской Федерации.

В настоящее время в Дагестане практически завершена подготовка к проведению выборов руководителя страны. Так, на базе Общественной палаты РД создан Штаб общественного наблюдения и сформирован Экспертный совет из 15 политологов и журналистов, которые проводят информационно-экспертную работу по комментированию основных событий избирательной кампании.

На избирательных участках более 4,3 тыс. общественных наблюдателей, список которых сформирован Штабом, будут активно наблюдать за процессом во время голосования. В дни голосования на базе филиала Ростелекома развернут Ситуационный центр, где процесс голосования будет транслироваться онлайн через видеонаблюдение.

В городах и районах размещено около 400 билбордов, баннеров, растяжек. Распространено более 3 млн штук раздаточной информационной продукции.

Активно проводятся встречи с избирателями при участии общественников, представителей ветеранских и молодежных организаций, участников СВО. Для адресного информирования избирателей о выборах членами участковых комиссий осуществлен подомовой обход жителей Дагестана.

Кроме того, решены вопросы обеспечения безопасности избирательного процесса, в том числе антитеррористической и противопожарной, а также стабильной работы на местах инженерно-коммуникационных систем.

Помещения для голосования были приведены в надлежащее состояние. Все избирательные участки оформлены в едином стиле с применением наглядных материалов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела