"

Дагестанские борцы-вольники отправились на Гран-при в Минск

Фото:
2214
1 минута
Дагестанские борцы примут участие в 44-м по счету турнире на призы трехкратного олимпийского чемпиона Александра Медведя, который пройдет в эти выходные в Минске.

Дагестанские вольники неизменно участвуют в этом престижном турнире, которому в 1994 году решением международной федерации объединенных стилей борьбы FILA присвоена категория Гран-при. Как и прежде, южане будут выступать отдельной командой. Возглавляет ее старший тренер сборной Дагестана Гайдар Гайдаров.

«Мы едем в Минск двумя составами, – сказал корреспонденту wrestdag.ru Гайдар Гайдаров. – Участие в турнире столь многочисленным составом нам обеспечил фонд поддержки сборной республики, возглавляемый Омаром Муртузалиевым и Сайгидом Муртазалиевым. В поездку взяли ребят, которые нуждаются в соревновательной практике. В основном это молодые борцы, а также те, кто в силу разных причин, в том числе из-за травм, давно не выступал. Турнир ожидается, как никогда, сильным по составу, в нем примут участие команды едва ли не всех борцовских держав. Нашей молодежи и борцам, только набирающим форму, будет непросто, но если они хотят быть полноправными членами сборной республики, то надо выходить на ковер и доказывать в каждой схватке, что ты этого заслуживаешь.

Сегодня, 28 февраля, состоится взвешивание борцов категорий до 57, 65, 74 и 97 кг, которые на следующий день, 1 марта, разыграют четыре комплекта медалей. В воскресенье, 2 марта, на ковер выйдут атлеты еще четырех весов – до 61, 70, 86 и 120 кг.

Состав команды Дагестана: 57 кг - Арсен Курамагомедов, Магомедхабиб Кадимагомедов; 61 кг - Ахмед Магомедов; 65 кг - Абакар Абасгаджиев, Расул Арсланалиев; 70 кг - Джалалудин Курбаналиев, Али Магомедханов; 74 кг - Хабиб Батыров; 86 кг - Магомед Шахрудинов, Салим Рабаданов; 97 кг - Магомедгаджи Нуров; 125 кг - Магомедгаджи Нурасулов, Рамазан Магомедгаджиев, Мурад Омаров.

Новости раздела