"

Юсуп Умавов выслушал обращения граждан в Махачкале

Фото: Администрация Махачкалы
228
1 минута

МАХАЧКАЛА, 22 декабря – РИА «Дагестан». Глава Махачкалы Юсуп Умавов провел личный прием граждан в общественной приемной «Единой России». За время приема было рассмотрено 5 обращений. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе мэрии.

Михрали Мисриханов – отец участника специальной военной операции, награжденного орденом Мужества посмертно, обратился с просьбой присвоить имя погибшего сына школе №16. Он также попросил принять меры по ситуации в микрорайоне «Пальмира».

Юсуп Умавов поручил своему заместителю Эмилии Раджабовой изучить вопрос и принять меры по увековечению памяти погибшего военнослужащего. Относительно второго вопроса мэр заверил жителя Махачкалы, что работы в указанном микрорайоне уже проводятся.

Житель микрорайона 7 поселка Ленинкент Ибнугаджар Ибнугаджаров обратился с просьбой об установке трансформаторной подстанции в микрорайоне. Заместитель главы Ислам Закарьяев сообщил, что участок для установки трансформатора уже выбран, этот вопрос будет решен в марте следующего года.

Алина Мажидова просила мэра установить светофор на улице Героя России Нурмагомеда Гаджимагомедова. Юсуп Умавов отметил, что данный вопрос находится на стадии реализации и после завершения всех процедур по документации светофор будет установлен. Предположительно это произойдет в первом квартале 2024 года.

Помимо указанных, поступили и другие обращения, которые были взяты на контроль мэром Махачкалы и будут решены.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела