"

Власти Махачкалы рассматривают возможность строительства новой дороги от проспекта Шамиля

Фото:
2433
1 минута
Глава Махачкалы Муса Мусаев 16 ноября в рамках инспекционного рейда осмотрел территорию, где предполагается проложить новую дорогу от проспекта Шамиля (в районе магазина 1000 мелочей) до первого рынка, сообщили РИА «Дагестан» в Управлении информационной политики и пресс-службы администрации города.

Необходимость строительства новой дороги обусловлена существующей транспортной нагрузкой на проспекты Имама Шамиля и Гамида Гамидова. Новая же магистраль, параллельная проспекту Гамидова, значительно разгрузит эти два проспекта и даст возможность увеличить их пропускную способность.

Дорогу-дублер планируется провести вдоль старых железнодорожных путей, которые практически не эксплуатируются на протяжении последнего десятилетия.

Муса Мусаев вместе с коллегами прошел весь участок вдоль железной дороги, чтобы лично посмотреть, в каком состоянии находится прилегающая территория, и какие первоочередные меры необходимо предпринять для начала строительства дороги.

Осмотрев местность, мэр столицы дал ряд поручений: «Подготовьте в кратчайшие сроки все материалы по собственникам данного земельного участка. Очень серьезная транспортная логистика получится, мы сможем разгрузить сразу несколько центральных улиц города. Необходимо согласовать, на каком допустимом расстоянии от железной дороги можно проложить бордюрный камень, чтобы затем с максимальным расширением вывести дорогу к первому рынку. Это очень нужный городу проект, его необходимо реализовывать».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела