"

В поселке Семендер снесено 5 незаконно установленных гаражей

Фото:
1386
1 минута
Накануне в поселке Семендер, у федеральной автотрассы Махачкала – Астрахань, были снесены 5 незаконно установленных гаражей, сообщили РИА «Дагестан» в Управлении по информационной политике и пресс-службы администрации города Махачкалы.

Снос был реализован под руководством главы администрации Кировского района Махачкалы Салиха Сагидова, а также силами работников отдела строительного контроля Архстройнадзора с привлечением спецтехники.

Как сообщил источник, поводом для сноса гаражей стали неоднократно поступающие в адрес районной администрации жалобы от жителей поселка, а также просьбы установить на этой территории мусорные контейнеры. У хозяев гаражей отсутствовали разрешительные документы.

Кроме того, согласно градостроительным нормам, коммерческие и иные объекты должны находиться на расстоянии не менее 15 метров от федеральной трассы.

«Любые попытки самозахвата территории и нарушение градостроительных норм будут пресекаться в обязательном порядке», – отметил глава администрации Кировского района Салих Сагидов.

В заключении глава администрации Кировского района добавил, что уже в скором времени на этой территории будет установлена контейнерная площадка. «Стоит отметить, что вопросы благоустройства поселка Семендер уже включены в социально-экономический план развития города на 2015 год», – подытожил он.

Новости раздела