"

В одном из скверов Махачкалы установили скульптуру павлина

Фото:
1434
1 минута
В сквере Дружбы в Махачкале появилась зеленая скульптура павлина, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе столичной мэрии. Новый арт-объект установлен в рамках подготовки к празднованию 160-летнего юбилея города.

По словам источника, скульптура представляет собой клумбу, в центре которой расположен металлический каркас в виде павлина. «Он обшит искусственным газоном с распущенным хвостом из ярких однолетних цветов: колеусов, бегоний, сальвирий. По окружности клумбу обрамляют шаровидные и колоновидные туи», - рассказал собеседник агентства.

Отметим, что инициатива создания топиари принадлежит директору МУП «Горзеленхоз» Раджабу Раджабову. Идея нашла воплощение в работе мастера-агронома предприятия Патимат Далиевой.

По словам Раджабова, в Махачкале и в будущем планируется создавать подобные скульптуры  и клумбы, которые будут радовать горожан своей красотой.

Напомним, что в рамках подготовки к празднованию юбилея дагестанской столицы в городе ведется активная работа по благоустройству и праздничному оформлению. В частности, в парках и скверах появляются новые арт-объекты, разбиваются новые клумбы.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела