"

В Махачкале возобновят работу троллейбусного парка

Фото:
1718
1 минута
После десятидневного перерыва с 16 июня в Махачкале будет возобновлена работа парка троллейбусов. Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе столичной администрации, троллейбусы не работали по причине накопления  долгов столичным троллейбусным управлением за электроэнергию.

Межведомственная комиссия в составе представителей руководства республики и столицы, профсоюзной организации республики и энергетиков сегодня, 15 июня, встретилась с коллективом троллейбусного управления.

По словам замглавы администрации города Хакима Ашикова, финансирование в текущем 2017 году проводится в полном объеме, но те долги, которые накопились за период отсутствия финансирования, тянут учреждение назад. Для того, чтобы троллейбусное управление города вышло на самоокупаемость, необходимо приобрести дополнительные единицы техники.

Начальник Управления промышленности, транспорта и дорожных работ Саадула Исмаилов сообщил, что до конца текущего года будет закуплено 13 троллейбусов.

Также на встрече было отмечено, что будет подготовлено письмо в Правительство республики с просьбой рассмотреть льготный режим платежа как для предприятия, обслуживающего социально незащищенные слои населения.

По итогам встречи была достигнута договоренность о подписании трехстороннего соглашения между поставщиком услуг, Махачкалинским троллейбусным управлением и администрацией столицы по реструктуризации долга и срокам ежемесячных выплат.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела