"

ДЭСК провела рейдовые мероприятия по отключению должников в Кировском районе Махачкалы

Фото:
869
1 минута
Специалисты ПАО «Дагестанская энергосбытовая компания» совместно с представителями сетевой компании региона провели отключение ряда абонентов-неплательщиков от энергоресурса. Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе компании, объектами рейдовых мероприятий стали злостные неплательщики Кировского района Махачкалы.

«Несмотря на неоднократные предупреждения, некоторые абоненты не идут на контакт и продолжают игнорировать требования энергетиков и не только не погашают, но и продолжают наращивать свою задолженность.

Так, например, кафе “Астерия” задолжало за электроэнергию более 113 тысяч рублей, ООО “МК-Строй” – 293 тысячи рублей, ООО “Фирма Маис” – более 260 тысяч рублей, супермаркет “Копеечка” – 523 тысячи рублей», – сообщили в компании.

Дагестанские энергетики предупреждают, что отключения от электроэнергии будут продолжены до полного погашения абонентом имеющейся задолженности, а также напоминают, что самовольное подключение к электрическим сетям, согласно Кодексу об административных правонарушениях РФ, карается штрафом в размере до 200 тысяч рублей.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела