"

В Кировском районе Махачкалы прошел праздничный фестиваль ко Дню единства народов Дагестана

Фото:
714
2 минуты

МАХАЧКАЛА, 14 сентября – РИА «Дагестан». В сквере при администрации Кировского района столицы накануне состоялся фестиваль, посвященный празднованию Дня единства народов Дагестана и 20-летию разгрома международных бандформирований. Об этом информагентству сообщил источник в райадминистрации.

В мероприятии приняли участие глава Кировского района Салих Сагидов, заместитель главы города Махачкалы Запир Алхасов, председатель Собрания депутатов Кировского района Эльмира Абиева, председатель совета имамов города Махачкалы Магомед Майранов.

Открыл праздничное мероприятие глава Кировского района Салих Сагидов, который рассказал, что в прошлые годы мероприятие проходило в парке Ленинского комсомола, а сегодня благодаря руководству республики удалось благоустроить данную территорию в рамках федеральной программы.

«Что касается нашего праздника – это история, история единства нашего родного Дагестана. Я думаю и уверен, что в душе каждого дагестанца во все времена было и есть желание сохранить межнациональный мир и братскую дружбу в нашем регионе. С праздником дорогие друзья!», – добавил он.

В свою очередь Запир Алхасов отметил, что День народного единства – это великий праздник, который символизирует очень многое, в том числе дружбу и единство нашего Дагестана: «И очень важно, чтобы традиции и культура передавались из поколения в поколение, потому что только в единстве наше будущее».

«В рамках празднования для жителей и гостей столицы была представлена концертная программа с участием представителей дагестанской эстрады и национальные подворья, где все желающие смогли ознакомиться с выставками этнокультуры и попробовать блюда национальной кухни. Одним словом, все населенные пункты Кировского района представили зрителям многообразие своей культуры.

На фестивале также была показана танцевальная постановка с участием канатоходцев и представлены выставки работ дагестанских художников и мастер-классы для детей и взрослых», – отметил источник.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела