"

Специалисты столичного УЖКХ приступили к асфальтированию улицы Газопроводной

Фото:
748
1 минута
Специалисты столичного УЖКХ приступили к асфальтированию улицы Газопроводной, ведущей к Интернациональному кладбищу, расположенному в северной части города, сообщили РИА «Дагестан» в мэрии Махачкалы.

Отметим, что раньше здесь была гравийная дорога плохого качества, которая вызывала многочисленные нарекания горожан. Многие годы столичные власти не проводили благоустроительные работы, несмотря на то, что дорога ведет к самому крупному кладбищу на территории города и ежедневно здесь проезжает большое количество автотранспорта.

Соответствующее поручение было дано главой Махачкалы Мусой Мусаевым во время одного из инспекционных рейдов. Работы по капитальному ремонту, начатые более двух недель назад, сегодня на завершающей стадии. Перед укладкой асфальта специалисты провели грейдирование всей улицы, после проведения основных мероприятий займутся асфальтированием и благоустройством заездных карманов для автотранспорта.

Инспектор УЖКХ Махачкалы Казибек Магарамов сообщил, что сегодня на территории муниципалитета работает более 10 бригад, которые занимаются завершением реконструкции улицы Ушакова и ямочным ремонтом. Сейчас работы проводятся по улице Мирзабекова (Орджоникидзе), Мира, А.Алиева, Горького, Нурадилова, Булача, в поселках Хушет и Новый Хушет, также идет подготовка к асфальтированию въездной улицы в садоводческое общество «Пальмира».

По словам инспектора, работы по укладке асфальта на улице Газопроводной будут завершены до 25 октября.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела