"

Руководство столичной мэрии провело рейд на федеральной трассе Астрахань – Кочубей – Кизляр

Фото:
1823
1 минута
Сегодня, 18 июля, по поручению и. о. главы администрации Махачкалы Магомеда Сулейманова руководство администрации столицы выехало на очередной рейд, сообщили РИА «Дагестан» в столичной мэрии.

В выезде приняли участие полномочный представитель Главы Республики Дагестан в Центральном территориальном округе Шамиль Зайналов, а также заместители главы администрации Махачкалы  Камиль Изиев и Магомедэмин Гаджиев.

Местом посещения работников мэрии стала федеральная трасса Р-215 Астрахань – Кочубей – Кизляр. Именно здесь с частой периодичностью у дороги появляется строительный мусор. Водители КАМАЗов вместо того, чтобы вывозить отходы на городскую свалку, выгружают их на трассе.

«Наша задача – не допускать, чтобы застройщики и коммерсанты самовольно выбрасывали мусор прямо у автомагистрали. Это уже вторая моя поездка по этой территории, и проблема еще не решена», – подчеркнул Шамиль Зайналов.

«Весь этот мусор не только влияет на экологию в целом, но и ухудшается эстетический вид федеральной трассы. По отношению ко всем нарушителям будут применены административные меры», – отметил Камиль Изиев.

Также в ходе рейда делегацией выявлен ряд проблем. Как выяснилось, в поселке Шамхал у федеральной трассы водосточная труба не производит выброс воды из-за того, что другой ее конец блокируется коммерческим объектом. В результате вода собирается у трассы, почва и грунт переувлажняются, что приводит их к разрушению, и если проблему не устранить – будет потерян путепровод, дорога просто начнет разрушаться.

В ближайшее время проблемы с водостоком и строительным мусором обещают решить.

Новости раздела