"

Новый корпус госпиталя ветеранов в Махачкале может разместить более ста пациентов

Фото:
2655
2 минуты
Новый корпус госпиталя ветеранов в Махачкале может разместить более ста пациентов, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации города.

По словам источника агентства, накануне мэр столицы Муса Мусаев совместно с министром строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства РД Ибрагимом Казибековым и руководителем Республиканского медицинского центра Ибрагимом Ибрагимовым провел осмотр нового корпуса госпиталя ветеранов.

Напомним, что данный объект многие годы оставался долгостроем. Вся проектно-сметная документация была подготовлена еще в 2004 году, но ввиду отсутствия денежных средств строительство было начато только в 2011 году. Но и тогда на эти цели были выделены незначительные средства, которых хватило лишь на закладку фундамента.

По поручению Главы Дагестана Рамазана Абдулатипова в ускоренные сроки был построен новый корпус, который сегодня готов к эксплуатации.                

Муса Мусаев осмотрел палаты, операционные, реанимационный блок, а также территорию, прилегающую к лечебному учреждению. Несмотря на ряд замечаний, в целом объект практически готов к вводу в эксплуатацию.

Сегодня новый стационар может разместить более ста пациентов. Помимо высококлассного медицинского оснащения, введены новый пищеблок и столовая, а также крытый зимний сад, где ветераны могут проводить часы отдыха.

Подводя итоги осмотра, градоначальник отметил, что больше всего его беспокоит тот факт, что ветераны еще не переведены в новое здание: «Мы сегодня осмотрели новый корпус, могу сказать, что по поручению Главы Дагестана Рамазана Абдулатипова фактически за восемь месяцев, несмотря на сложности с бюджетом, была проведена огромная работа. На данном этапе остались небольшие неисправности в лифтовой шахте, которые к началу следующей недели будут устранены. В целом я удовлетворен проведенной работой и ее качеством. Сейчас идут пуско-наладочные работы, подписание актов о приеме-сдаче объекта. Однако главная цель, которую ставил перед нами Глава республики, еще не достигнута – это перевод ветеранов в новый корпус. По словам руководителя медицинского центра, процесс перевода будет начат уже со следующей недели, наши ветераны смогут получить высококвалифицированную медицинскую помощь. Для них будут созданы все необходимые условия для лечения и реабилитации».

Новости раздела