"

Мэр Махачкалы Магомед Сулейманов провел очередную встречу с горожанами

Фото:
2370
2 минуты
20 июня исполняющий обязанности главы администрации Махачкалы Магомед Сулейманов встретился с жителями поселка Семендер Кировского района города, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации города.

Напомним, подобные встречи уже прошли в двух населенных пунктах: в селе Красноармейское и в поселке Тарки. В мероприятии также приняли участие заместители Главы города, глава Кировского района Махачкалы, руководители структурных подразделений администрации и городских служб. Необходимо это для того, чтобы все вопросы и проблемы, озвучиваемые на местах, решались оперативно.

Открывая встречу, Магомед Сулейманов сразу же задал тон общению. «Сегодня самый главный приоритет в работе городской администрации,- отметил он,- это защита интересов граждан и доверие населения».

Поселок Семендер образован в 1999 году. Здесь нет элементарных условий для жизни, отсутствуют многие социальные объекты. Поэтому большая часть вопросов, задаваемых жителями мэру, так или иначе, касалась сферы ЖКХ и социально-экономического развития. Нужна дополнительная поликлиника, дошкольные учреждения, школа и объекты культурного значения. Жители поселка просили также заасфальтировать центральную улицу. Кроме того, существуют и проблемы с вывозом мусора. Уже в ближайшее время в поселке для бытовых отходов установят дополнительные контейнеры.

Жители поселка выразили огромную благодарность градоначальнику за приезд и внимание к их проблемам. В своих выступлениях они отметили, что за долгие годы впервые руководство города приехало в поселок, чтобы лично встретиться с его жителями. Это свидетельство того, что новое руководство столицы готово к открытому и честному диалогу с махачкалинцами.

Магомед Сулейманов обратился к жителям с просьбой сообщать обо всех проблемах, существующих на местах, напрямую. Для этого в столичном муниципалитете функционирует отдел по обращению граждан и открыта горячая линия.

Главам населенных пунктов градоначальник напомнил о необходимости более тесного взаимодействия с населением и предупредил, что поддержка будет оказываться тем руководителям, кто эффективно работает на местах.

Новости раздела