"

Магомед Сулейманов встретился с активом поселка Кяхулай

Фото:
2545
1 минута
Накануне, 3 июля,  исполняющий обязанности главы столичной  администрации Магомед Сулейманов встретился с жителями поселка Кяхулай Советского района г. Махачкалы, сообщили РИА «Дагестан» в управлении информационной политики и пресс-службы мэрии.

Напомним, статус поселка городского типа Кяхулай получил в 1992 году. Сегодня здесь проживает чуть больше семи тысяч человек. Социально-культурную инфраструктуру поселка составляют одна школа, медицинский пункт и мечеть.

Открывая встречу, проходившую в зале школы №55, Магомед Сулейманов сообщил, что подобные мероприятия уже прошли в нескольких населенных пунктах города. Сегодня руководство столичной администрации посетило поселок, чтобы выслушать проблемы жителей на местах и найти пути их решения.

Вначале глава поселка Кяхулай Шамиль Кадиев отчитался о проделанной за три года работе. Далее градоначальник выслушал проблемы жителей, которые в большей части были связаны с жилищно-коммунальным хозяйством и социальными объектами.

Выступавшие отмечали, что поселку крайне необходимы дошкольные учреждения, детские площадки, еще одна общеобразовательная школа, спортивный зал и Дом культуры. Более того, в поселке существует и проблема с транспортом, которую они попросили мэра решить.

Уже в следующем году, по словам Магомеда Сулейманова, в программу «Столица» будут заложены средства для проведения капитального ремонта поселковой школы. В рамках адресной программы предполагается запланировать строительство поликлиники и дошкольного учреждения.

Жители поселка поблагодарили главу города за приезд. «Подобные встречи проходят впервые, и для нас это очень важно, поэтому мы надеемся, что усилиями руководства новой администрации будут решены насущные проблемы горожан»,  – отметили они.

Все поступившие вопросы были взяты на контроль и обязательно будут рассмотрены в самое ближайшее время, заключили в пресс-службе города.

Новости раздела