"

Координационное совещание в преддверии Единого дня голосования прошло в мэрии Махачкалы

Фото:
936
2 минуты
Координационное совещание в преддверии Единого дня голосования прошло сегодня в мэрии Махачкалы под руководством первого заместителя главы города Абдулмумина Ибрагимова, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Вице-мэр подчеркнул особую значимость избирательного процесса и акцентировал внимание присутствующих на ряде организационных нюансов, в том числе вопросах безопасности на избирательных участках. Он также напомнил, что на территории столичного муниципалитета для горожан будут доступны 158 избирательных участков.

Начальник отдела общественной безопасности УВД Махачкалы Абдурахмангаджи Мустафаев проинформировал присутствующих, что на данный момент уже определены 78 избирательных участков, где будут располагаться рамки металлодетекторов. На прочих участках будут стационарные металлоискатели. Но в то же время он заверил, что работа относительно безопасности на выборах не ограничится вышеуказанными техническими процедурами.

Абдулмумин Ибрагимов также коснулся внештатных ситуаций, которые могут возникнуть на том или ином избирательном участке. В этой связи столичному Управлению промышленности, транспорта, связи и дорожного хозяйства поручено взять на особый контроль обеспечение внутригородских районных администраций автомобилями. Администрациям Кировского, Советского и Ленинского районов выделят по 10 автомобилей, плюс к этому одна единица техники будет дежурить у столичной мэрии.

Было также уделено внимание и тем деталям, которые находятся в компетенции Управления ЖКХ Махачкалы. Ибрагимов поручил взять на контроль процессы по наведению порядка на подъездах к избирательным участкам.

Начальник Управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Рабадан Магомедов сообщил, что по линии МЧС ведется активная работа по пресечению непредвиденных ситуаций. По его словам, тесное сотрудничество с отделом надзорной деятельности и профилактической работы №1 Махачкалы уже дало ощутимые результаты. Рабадан Магомедов также дал разъяснения относительно некоторых технических вопросов. Так, он сообщил, что на ряде избирательных участков будут задействованы резервные электрические генераторы.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела