"

Очередную акцию «Нарушаю ПДД – позвони в ГИБДД» провели в Махачкале

Фото:
769
1 минута
Активисты регионального отделения Общероссийского Народного фронта накануне, 7 сентября, провели в Махачкале акцию «Нарушаю ПДД – позвони в ГИБДД», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ОНФ в РД.

По информации источника, мероприятие направлено на развитие института общественного контроля пассажирских перевозок.

В рамках акции активисты наклеили на задние стекла и двери маршрутных такси №69 и №69 «а» специальные стикеры с надписью: «Нарушаю ПДД – позвони в ГИБДД». Кроме того, на этих стикерах указан номера телефона и ссылка на сайт, куда каждый человек может обратиться в случае обнаружения нарушений правил дорожного движения.

По словам источника, водители маршрутных такси отнеслись с пониманием к мероприятию, а некоторые даже взяли у «фронтовиков» дополнительно стикеры, чтобы раздать своим друзьям и знакомым.

Сопредседатель Дагестанского регионального отделения ОНФ, руководитель рабочей группы «Качество повседневной жизни» Мухтар Оздеаджиев отметил, что данная акция проходит сегодня по всей стране.

Он выразил надежду на то, что она привлечет внимание общественности к проблеме нарушений ПДД, вовлечет горожан в процесс контроля за качеством оказываемых перевозчиками услуг, а также будет способствовать повышению культуры вождения и ответственности водителей перед участниками движения.

«Зачастую водители маршруток совершают резкие перестроения, подрезают других участников дорожного движения, чем провоцируют аварийные ситуации. Водитель маршрутного такси, осознавая, что он находится под двойным контролем – пассажиров и других участников движения, будет более осмотрителен, не станет лишний раз нарушать правила дорожного движения и рисковать жизнями пассажиров», – подчеркнул Оздеаджиев.

Отметим, что акция проводится в рамках исполнения «майского» Указа №598 Президента РФ Владимира Путина, направленного на уменьшение смертности населения на дорогах.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела