"

Именитые дагестанские спортсмены будут проводить утренние зарядки вместе с махачкалинцами

Фото:
1304
1 минута
Еженедельно по выходным титулованные спортсмены Дагестана будут проводить разминку для жителей Махачкалы, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, общегородские утренние зарядки для горожан проводятся по инициативе Комитета по спорту, туризму и делам молодежи администрации г. Махачкалы с целью популяризации здорового образа жизни и привлечения жителей дагестанской столицы к занятиям физической культурой и спортом. По замыслу организаторов, приглашение известных спортсменов в качестве инструкторов привлечет на зарядку еще больше людей.

Отметим, что на прошедшей неделе уже прошла первая утренняя зарядка, в которой приняли участие более 50 махачкалинцев. Гостем в этот день стал чемпион Европы по боксу, серебряный призер чемпионата мира, трехкратный чемпион России, заслуженный мастер спорта Тимур Гайдалов.

По замыслу организаторов, подобные мероприятия будут проводиться на регулярной основе. В качестве инструкторов будут приглашены известные дагестанские спортсмены и олимпийские чемпионы. Каждый спортсмен, в зависимости от вида спорта, в котором он известен, покажет собственные упражнения для утренней разминки.

«Комитет по спорту, туризму и делам молодежи администрации г. Махачкалы приглашает горожан принять участие в следующей утренней зарядке, которая состоится в субботу, 19 сентября, в 7 часов на футбольном поле Республиканской детско-юношеской спортивной школы по адресу пр. И. Шамиля, 70 “б”», – добавили в пресс-службе.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела