"

Асфальтобетонный завод мощностью 60 тонн в час в селе Красноармейск – основной поставщик для ремонта дорог в Махачкале

Фото:
1862
1 минута
Асфальтобетонный завод мощностью 60 тонн в час в селе Красноармейск является одним из ключевых изготовителей и поставщиков для укладки и ремонта дорожного полотна в Махачкале, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе мэрии.

Завод был введен в эксплуатацию в 2015 году и уже существенно усилил работу коммунальных служб в ремонте дорог. Ведь постоянное наличие асфальта – залог непрерывной работы в этом направлении. Для проектирования, сборки и ввода в эксплуатацию завода была привлечена компания из Украины – публичное АО «Кременчугский завод дорожных машин “Кредмаш”».

«Данный завод является представителем последнего поколения. Производство асфальта ведется по последним технологиям и высокого качества, как и сырьевые материалы. На заводе все автоматизировано, без человеческого вмешательства. Основным приобретателем нашего асфальта является Управление ЖКХ Махачкалы, которое использует его в ремонте автодорог нашего города. Завод работает по экологически чистой системе, без выбросов и с минимальным количеством отходов, используется водяной фильтр для удержания пыли. Предприятие расположено на достаточном расстоянии от населенного пункта», – прокомментировал оператор асфальтобетонного завода Магомед Камилов.

Завод АБЗ ДС-168637 работает на природном газе и оснащен микропроцессорной системой управления с рукавными фильтрами. Специальные пылеулавливающие устройства и фильтры обеспечивают высокую экологичность производства. Благодаря трехступенчатой системе очистки эффективность пылеулавливания выходящих дымовых газов составляет 99,7 – 99,85 процента. Он включает в себя асфальтосмесительную установку, несколько емкостей для хранения битума, склады минерального порошка, каучука и щебня, электростанцию. Обслуживание завода осуществляется одним оператором, машинистом автокара, мастером по обслуживанию битумной станции и дежурным электриком.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела