"

Акция по очистке береговой зоны Каспийского моря прошла в Махачкале под эгидой «Единой России»

Фото:
1722
1 минута
В минувшие выходные в Махачкале под эгидой «Единой России» прошла акция по очистке береговой зоны Каспийского моря, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе регионального отделения партии.

В санитарном мероприятии приняли участие представители клуба «Молодой политик», созданного при историческом факультете ДГПУ, совместно со студентами вуза. Акция по очистке загородного пляжа проходила под девизом «Чисто не там, где убирают, а там, где не сорят».

Инициатива проведения акции принадлежит депутату Народного Собрания РД, члену регионального политического совета партии «Единая Россия» Нариману Асварову.

По словам организаторов, мероприятие направлено на очистку прибрежной зоны города от самопроизвольных свалок и мусора в местах отдыха.

«Проведение данных акций просто необходимо, ведь на этом пляже отдыхаем мы сами. Подобное мероприятие проводится нами не первый год, мы намерены не нарушать эту традицию. Хотелось бы призвать отдыхающих горожан и приезжих к соблюдению чистоты в местах отдыха. Каждый человек может сделать посильный вклад в улучшение экологии, в том числе позаботиться о чистоте, иногда достаточно просто убрать за собой мусор», – отметили организаторы мероприятия.

За небольшой промежуток времени ребята собрали более 10 больших пакетов мусора. «Надеемся, что данная акция привлечет внимание жителей города и в дальнейшем найдутся сторонники для решения наболевших проблем в вопросе санитарного состояния нашего муниципалитета», – выразили надежду организаторы.

По словам Наримана Асварова, это четвертая по счету акция, которая уже превратилась в добрую традицию. «Берег Каспия нуждается в серьезном очищении со стороны прибрежных городов и районов. Считаю необходимым занести в план работы муниципалитетов минимум по две подобных акции ежегодно как обязательные», – заявил депутат.

Новости раздела