"

Акция «Молодежь против террора и экстремизма» прошла в Махачкале

Фото:
1333
2 минуты
Общегородская акция «Молодежь против террора и экстремизма» прошла 21 апреля в Махачкале в рамках Международного дня солидарности молодежи, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Торжественная часть мероприятия началась с митинга, в котором приняли участие работники столичной администрации, депутаты Махачкалинского городского Собрания депутатов, представители правоохранительных органов и другие.

Почетный гость мероприятия – советник руководителя Федерального агентства по делам молодежи Алексей Любцов, отметил необходимость и важность проведения подобных мероприятий и напомнил о том, что с терроризмом сегодня борется весь мир.

Выступил и председатель Комитета по спорту, туризму и делам молодежи Марат Ибрагимов, который подчеркнул, что в Махачкале проживает 200 тыс. молодых людей. «Каждого из них мы готовы поддержать в добрых начинаниях. Нам есть на чьем примере воспитывать молодежь, и совместными усилиями нам удастся искоренить это страшное слово “террор|” из сознания и жизни нашей молодежи», – добавил он.

В этот день в парке были развернуты спортивные площадки, организованные Комитетом по спорту, туризму и делам молодежи администрации Махачкалы
После обеда начали свою работу площадки стритбола, паркура, батута, легкоатлетические эстафеты, дартс, настольный теннис и шахматы. Дети с удовольствием играли в импровизированный бокс в огромных перчатках, а студенты художественного училища им. Джемала рисовали всем желающим флаги и забавные картинки на лицах. Также ребята боролись на подушках, рисовали на асфальте и прыгали в скакалки.

Кроме того, прошла патриотическая акция, организованная волонтерским корпусом Комитета по спорту, туризму и делам молодежи. Под мелодию Дня Победы в небо взмыл 71 голубь. Одновременно стартовала акция «Георгиевская лента» и волонтеры совместно со студентами-активистами развернули самую длинную в Дагестане георгиевскую ленточку (45 метров). Под девиз «Я помню! Я горжусь! Победа деда – моя Победа!», всем гостям раздали воздушные шары. Параллельно здесь проходили конкурсы, массовые танцевальные флешмобы.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела