"

Активистов из числа молодежи чествовали в Махачкале

Фото:
1100
3 минуты
Активистов из числа молодежи чествовали сегодня, 27 июня, в администрации Махачкалы, сообщили РИА «Дагестан» в Управлении пресс-службы администрации столицы.

По информации источника, в День молодежи России гостями мэра Мусы Мусаева стали руководители и члены молодежных организаций и объединений, студенты дагестанских вузов и ссузов, волонтеры, молодые ученые, педагоги, спортсмены, КВНщики и танцоры.

Мэр столицы поздравил ребят с праздником и отметил, что только в Махачкале насчитывается 250 тысяч молодых людей, которые занимают стартовые позиции и двигаются вперед.

«Мы провели на территории города более 300 мероприятий, в которых самое активное участие принимала молодежь: День города, День Победы, День защиты детей, Новый год и т. д. И проводим их в абсолютно новом формате с вашим участием. Вы сами являетесь свидетелями того, какие мероприятия были организованы в рамках празднования 2000-летия Дербента, где было задействовано более тысячи волонтеров, которые оказали существенную помощь в реализации этого федерального проекта», – сказал глава города.

Глава города также упомянул и о предстоящих выборах в законодательные органы власти, их значении для нашей страны и республики, и призвал молодежь поддержать Президента России Владимира Путина в реализации его политических идей и решений. «Наша страна находилась на грани экономического развала, и благодаря позиции нашего национального лидера стало возможным укрепление и целостности России, развития десятков социальных программ. За несколько лет сделано очень многое, начиная от идеологии, заканчивая реальными делами.

Сегодня никто не хочет видеть успешную Россию. Но вопреки всем недоброжелателям благодаря Владимиру Путину наша страна есть и будет самой лучшей и процветающей во всем мировом порядке. И из истории нашего государства нам известно, что Россия – это добрая душа, которую можно попросить. Физическим воздействием, экономическими санкциями или каким-то другим давлением на нее невозможно оказать воздействия. С ней надо разговаривать уважительно для того, чтобы жить в мире и вместе процветать», – отметил он.

Свою позицию в отношении сегодняшней Махачкалы выразили и сами молодые активисты, которые отметили позитивные изменения в дорожно-транспортной инфраструктуре, развитие социальной сферы, в частности, привлечение детей и молодежи к культурно-массовым мероприятиям, спорту, образовательным проектам и программам.

Главный специалист Управления образования Махачкалы Сефижат Магомедрасулова также подчеркивает, что сегодня в столице заметно возросло количество парковых зон и мест, где могут провести свой досуг как дети, так и взрослые, и пожилые люди. О развитии детского творчества рассказала директор Детской филармонии Управления культуры Махачкалы Джамиля Гаджиева.

Говорили на встрече и о социальной активности молодежи города, участии в создании и реализации проектов и программ, поддержке студенчества, творчества молодых, развитии науки, спорта и образования, сельского хозяйства, профилактике наркомании и антитеррористической защищенности и т. д.

О работе молодежи города, ее проектах и достигнутых результатах в области культуры, образования, науки и спорта рассказали заместитель главы города Запир Алхасов и председатель столичного Комитета по спорту, туризму и делам молодежи Марат Ибрагимов.

«В завершение встречи мэрия отметила почетными грамотами, благодарственными письмами, именными часами и памятными подарками всех участников приема. В свою очередь, молодежь города также передала подарки главе столицы в благодарность за внимание и поддержку их инициатив», – заключил он.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела