"

Администрация Советского района Махачкалы организовала субботник на участке канала имени Октябрьской революции

Фото:
2096
1 минута
Работу по очистке территории, прилегающей к каналу имени Октябрьской революции, провела 30 мая администрация Советского района Махачкалы, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

К субботнику присоединились коллективы организаций, расположенных вблизи канала, работники Управления жилищно-коммунального хозяйства столицы и представители налоговой службы.

Водная артерия столицы проходит по территории Советского района от проспекта Акушинского до проспекта Гамидова. Ранее муниципальные служащие проводили рейды для проверки санитарного состояния канала и выявления нарушений. Субботник был организован на одном из самых загрязненных участков – вдоль улицы генерала Омарова. В результате с участка было вывезено несколько грузовиков бытового и строительного мусора, сухих ветвей деревьев. К работам была привлечена специальная техника.

Глава района Махмуд Амиралиев поблагодарил коллективы организаций и предприятий, которые откликнулись на призыв администрации выйти на субботник и навести порядок. Он отметил, что муниципальные служащие уделяют особое внимание состоянию КОРа. Для этого проводятся совместные оперативно-профилактические рейды, налажено взаимодействие с руководством канала.

Новости раздела