"

Администрация Махачкалы будет в полной мере применять санкции к владельцам безнадзорных домашних животных

Фото:
1100
1 минута
Администрация Махачкалы будет в полной мере применять санкции к владельцам безнадзорных домашних животных, сообщили РИА «Дагестан» в Управлении по информационной политике и пресс-службы администрации города.

В связи с этим МУП «Горзеленхоз» информирует население, что с 3 октября ужесточается контроль за соблюдением правил содержания домашнего крупного и мелкого рогатого скота на территории столицы.

По словам директора МУП «Горзеленхоз» Гаджимурада Абдуразакова, проблема с безнадзорным домашним скотом выходит за рамки общественного порядка. «Домашний скот можно увидеть на городских улицах, они пасутся на газонах, в парковых зонах и скверах, на проезжей части автомагистралей, на свалках. Все это противоречит общественным нормам и приличиям, поэтому санкции к хозяевам должны быть соответствующими», – отметил директор МУПа.

Теперь безнадзорный домашний скот будет вывозиться за город, а их хозяева будут выплачивать административный штраф.

Напомним, что Решением Собрания депутатов городского округа «город Махачкала» от 29.12.2010 года утверждены Правила содержания сельскохозяйственных домашних животных на территории городского округа «город Махачкала».

Согласно Правилам, запрещается выпас домашних животных на территории города и городских поселков, а также на охраняемых территориях, определяемых федеральными, республиканскими законодательствами и нормативными актами органов местного самоуправления.

Новости раздела