"

В Махачкале прошли встречи с жильцами многоквартирных домов

Фото: пресс-служба партии «ЕР»
214
2 минуты

МАХАЧКАЛА, 4 марта – РИА «Дагестан». Очередные встречи в рамках партпроекта «Единой России» «Жители МКД» прошли по проспекту Гамидова 12 и улице Абдуллы Гаджиева 36 и 38. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе партии.

Во встречах для решения вопросов ЖКХ и управления домами приняли участие региональный координатор партпроекта, первый зампредседателя Собрания депутатов Махачкалы Хиби Алиев совместно с представителями администрации, управляющих организаций, жителями многоквартирных домов.

На первой встрече местные жители подчеркнули основную проблему, связанную с трубопроводом, который блокирует проезд специализированной технике. Хиби Алиев обратился в профильную службу, была достигнута договоренность о том, что будут высланы специалисты для изучения ситуации и принятия решения по данному вопросу.

Важно отметить, что жители также выразили беспокойство по поводу состояния деревьев. Принято решение о вырубке старых деревьев и озеленении новыми, которые не представят угрозы для жителей дома. Учреждение «Благоустройство» заверило, что будут высланы специалисты на указанный адрес в течение двух дней.

После чего был поднят вопрос о включении двора в программу благоустройства. Жильцы дома подпишут коллективное обращение на имя мэра столицы.

В рамках встречи была достигнута договоренность, что специалисты Госжилинспекции РД проведут проверку состояния крыши и фасада для определения необходимости проведения капитального ремонта. В ближайшее время «Водоканал» начнет замену участков водопровода на насосной станции.

На встрече по улице Абдуллы Гаджиева выразили встревоженность состоянием мусорных площадок, на которых мусор накапливался в огромных количествах. Хиби Алиев немедленно обратился к руководству учреждения «Махачкала-1», специалисты будут направлены на место. На следующий день вопрос с вывозом мусорных отходов на территории дома был решен.

Обсудили также вопрос об омоложении деревьев. Была достигнута договоренность о включении данного адреса в городской график работ. Жители дома на встрече подняли вопрос проведения ямочного ремонта, который, по их мнению, стал необходим после ремонта водопроводной трубы. Руководство «Водоканала» заверило, что направит специалистов для проведения работ в ближайшее время.

После чего был затронут вопрос о благоустройстве дворовой территории. После составления коллективного обращения жителями дома Хиби Алиев направит депутатский запрос на имя мэра города.

В завершение встречи был обсужден вопрос избрания председателя Совета МКД в рамках направления «Старшие по домам» и создание общедомового чата.

Отметим, что встречи с жителями многоквартирных домов прошли в рамках проекта «Жители МКД» и реализации «Народной программы» «Единой России».

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела