"

В двенадцати дворах Махачкалы установлены детские игровые площадки

Фото:
2057
1 минута
В двенадцати дворах Махачкалы установлены детские игровые площадки, сообщили РИА «Дагестан» в Управлении по информационной политике  
и пресс-службы администрации города.

Площадки уже смонтированы во дворах по улицам Петра I, Гагарина, Энгельса, И. Казака, И. Шамиля, Г. Гамидова и др. Горка, качели, карусель, песочница, шведская стенка и качалка-балансир – все это входит в детский игровой комплекс.

Игровые площадки появятся скоро во всех без исключения частях столицы. Сегодня начался монтаж конструкции во дворе домов №№ 24 и 24 «а» по улице И. Казака. Подрядная организация устанавливает здесь детскую площадку российского производства. Она выполнена по современным технологиям с использованием только экологически чистых материалов. Тут же появится красочная песочница.

«Нам очень нравится, что в нашем дворе появилась площадка, где мы можем играть и кататься с новой горки», – делятся впечатлениями детишки.

Как рассказал директор компании-подрядчика РСП МУП Махачкалы Курбанмагомед Галимов, планы, оборудование площадок и работы по их установке предварительно оговариваются с жителями домов с целью обеспечения травмобезопасности детей.

Горожане положительно отзываются о проводимой работе по установке детских площадок. Установка площадок идет по графику, занимается этим сразу несколько бригад, работа подрядчиков еженедельно контролируется сотрудниками Управления жилищно-коммунального хозяйства Махачкалы.

Новости раздела