"

Спортсмены Левашинского района участвовали в республиканском волейбольном турнире среди мужских команд «Кубок Дружбы»

Фото:
1455
1 минута
Спортсмены Левашинского района участвовали в республиканском волейбольном турнире среди мужских команд «Кубок Дружбы», приуроченном ко Дню Защитника Отечества в Южно-Сухокумске, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Активное участие в соревнованиях приняла сборная команда из Левашинского района, которая была сформирована после отборочных зональных соревнований в районе.

В турнире, который проходил в спортивном зале ДЮСШ г. Южно - Сухокумска, приняли участие спортивные коллективы из городов и районов Дагестана и соседи из Ставропольского края: г. Кизляр, г. Махачкала, г. Нефтекумск, сел Тарумовка, Бабаюрт, Терекли-Мектеб и команда хозяев турнира.

Турнир отличался зрелищными и захватывающими матчами, упорной борьбой спортсменов на площадке. Особенно яркой выдалась финальная игра между командами из Левашинского района и Тарумовского района.

В решающем матче уверенно первенствовали левашинцы, которые и поднялись на вершину пьедестала.

Победителей и призеров турнира наградили кубками, медалями, дипломами соответствующих степеней и денежными премиями.

Были учреждены специальные призы и отличившимся игрокам, где представители Левашинского района тоже оказались лидерами. После подведения итогов лучшим игроком турнира был признан Магомед Магомедов из с. Кутиша, а лучшим связующим был признан Карим Магомаев из с Нижнее Чугли. Левашинскую команду на соревнованиях возглавлял капитан команды, директор ДЮСШ Левашинского района по волейболу Ислам Муталимов.

Соревнования прошли на высоком организационном уровне.

Организаторы турнира выразили слова благодарности в адрес всех тех, кто непосредственно поддержал его и принял активное участие в нем.

Новости раздела