"

Очередное заседание коллегии состоялось в Лакском районе

Фото:
1447
2 минуты
В актовом зале администрации Лакского района состоялось очередное заседание коллегии, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, вел заседание глава муниципального района Юсуп Магомедов.

В первой части заседания коллегии  был  рассмотрен  вопрос о ходе выполнения  Федерального закона 27 июля 2010 года №210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг»  в администрации района, администрациях сельских МО, организациях, учреждениях района и подготовка к организации  работы многофункционального центра.

В обсуждении этого вопроса  приняли участие   главы сельских поселений, руководители организаций и учреждений района, которые обязаны оказывать  гражданам государственные и муниципальные услуги.

Ответственный за данный участок - ведущий специалист администрации района Тагир Ахмедов отметил, что в настоящее время в районе информация по 660 услугам занесена в реестр государственных услуг, из них опубликовано 305,  на согласовании  в Министерстве  связи телекоммуникаций – 141.  Отдел субсидий,  орган опеки и попечительства, администрация с. Кумух   уже  должны оказывать  услуги гражданам в электронном виде.

Решением коллегии главам сельских поселений, руководителям организаций и учреждений  поручено подготовить специалистов  для оказания услуг гражданам в электронном виде и начать работу по изысканию возможностей подключения ЭВМ к интернету.

Во второй части коллегии подведены итоги работы по сельскому хозяйству  за 2013 год и  определены задачи на 2014 год. При обсуждении этого вопроса присутствовали специалисты Управления сельского хозяйства и экономики администрации, ветеринарного управления и председатели сельскохозяйственных предприятий района.

В своем докладе глава администрации Абубакар Куннуев отметил, что в целом 2013 год завершился с определенными достижениями в развитии сельского хозяйства, продолжается работа по финансовому оздоровлению сельскохозяйственных предприятий.

На заседании коллегии обсуждались  проблемы,  имеющиеся в сельском хозяйстве,  связанные с  проведением весенне-полевых работ, подготовкой машинно-тракторного парка к проведению сельхозработ и другие.
С проблемами, имеющимися в хозяйствах района в зоне отгонного животноводства района и принимаемых мерах по их решению, выступил работник администрации Алил Алилов.

«На коллегии  принято решение по разрешению обсужденных вопросов, определены сроки  и ответственные исполнители», - добавил источник.

Новости раздела