"

Учреждения образования Курахского района готовят к новому учебному году

Фото:
555
1 минута
КУРАХСКИЙ РАЙОН, 9 августа – РИА «Дагестан». В учреждениях образования района идет активная подготовка к новому учебному году, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

Высокими темпами продолжается строительство Гельхенской СОШ, приостановленное с 2010 года. Накануне представители администрации проинспектировали ход работ на объекте. 48 мастеров разных профилей строительных работ работают, чтобы своевременно ввести объект в эксплуатацию. Использовано пять единиц техники. Первый этаж школы, по словам источника, почти готов к сдаче, на втором этаже укладывают плитку в коридорах, завершаются внутриклассные отделочные работы и покраска стен.

По словам начальника участка ООО «Альянс» Энвера Сефиханова строительство школы полностью обеспечено всеми необходимыми материалами. «В течение 5 дней мы завершим все отделочные работы внутри школьного здания», – заверил Сефиханов.

Он подчеркнул, что школьное здание, за исключением спортивного зала, будет полностью готово к 1 сентября. Строительство спортивного зала завершится в октябре.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела