"

Ход подготовки школ и дошкольных образовательных учреждений к новому учебному году рассмотрели в Курахском районе

Фото:
581
2 минуты
КУРАХСКИЙ РАЙОН, 10 августа – РИА «Дагестан». Накануне в рабочем кабинете главы района прошло оперативное совещание руководителей образовательных учреждений, посвященное вопросам хода подготовки школ и дошкольных образовательных учреждений к новому 2018-2019 учебному году, сообщили информагентству в пресс-службе администрации района

Провел совещание глава района Замир Азизов. С информацией о ходе подготовки к новому учебному году выступил начальник отдела образования Рамазан Катибов. По его словам, из 24-х объектов образования 22 принадлежат к процедуре приемки по специальным актам. Здания Квардалской ООШ и Укузской НОШ исключены из списка, из-за отсутствия контингента учащихся. В Курахском детском садике №1 «Солнышко» не завершены ремонтные работы к сроку. Детсад сел села Икра поздно приступил к ремонтным работам. ДОУ четырех сельских поселений равнинной зоны также не готовы к приемке к сроку. 

Кнопки тревожной сигнализации в образовательных учреждениях установлены. Приобретены и распределены между ОУ 200 огнетушителей. Поставщики твердого топлива обещали завести уголь до конца августа. По их обещаниям в актах приемки обеспеченность твердым топливом отмечены 100%. В образовательных учреждениях отсутствуют пожарные водоемы, из-за чего Роспотребнадзор и пожарные налагают большие штрафы. Не установлены камеры видеонаблюдения. В Хвереджской, Хпеджской, Хпюкской и других объектах образования территории не ограждены. В школах нет условий для открытия медкабинетов по стандартам.
    
Со своими предложениями по вопросам подготовки к новому учебному году выступили директор Араблярской СОШ Саядка Юсупова, директора Курахской СОШ №1 и №2 Гамид Мисриев и Али Кадиров, директор Икринской средней спортивной школы-интерната Надир Тагиров, директор Икринской СОШ Фарман Шихкеримов, председатель Общественной палаты района Фахрудин Мирзоев и другие.
    
Замир Азизов ознакомил присутствующих с требованиями, прозвучавшими на совещании в Правительстве РД к руководителям образовательных учреждений.
«Хотя в городских и сельских школах условия разные, но требования – одинаковые. Несмотря на это всем необходимо искать приемлемые варианты для решения поднятых вопросов на республиканском совещании», – сказал он и рекомендовал всем руководителям завершить ремонтные работы и сдать объекты по актам до 14 августа текущего года.


Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела