"

Ребята из Кумторкалинского района приняли участие в научно-исследовательском форуме

Фото:
1226
1 минута
С 1 по 8 августа по приглашению руководителя научно-исследовательской школы Карачаево-Черкесского государственного университета Айтека Койчуева группа учеников Тюбинской СОШ Кумторкалинского района во главе с руководителем Гульнарой Асевовой гостила в лагере «Теберда» в Карачаево-Черкесии вместе со сверстниками из Чечни, Ингушетии, Осетии, Ставропольского края и самой Карачаево-Черкесии, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации.

В течение недели ребята проходили краткосрочное обучение основам научно-исследовательской работы. Преподаватели лаборатории педагогических и этнокультурных исследований в сфере образования во главе с А. Койчуевым проводили обучающие тренинги по разным направлениям научно-исследовательской работы. Молодым исследователям рассказали об основах научно-исследовательской деятельности, робототехники, финансовым основам экономики.

В перерывах между занятиями ребята совершали туристические выезды по достопримечательностям Карачаево-Черкесии. Посетили дом-музей И. Крымшамхалова, музей-заповедник г. Теберда, купались в озере Кара-Кель и посетили горнолыжный курорт Домбай.

Ребята успели не только набраться знаний, но и хорошо отдохнуть, завести новых друзей. По окончании курса все участники получили сертификаты.

«Стоит отметить, что тюбинская школа – одна из передовых в республике в научно-технических изысканиях. Педагогический коллектив и учащиеся не только стараются быть в авангарде науки, но и активно делятся собственным опытом и регулярно приглашают сверстников из других школ республики», – добавил источник.

Новости раздела