"

В Кумторкалинском районе провели гастрольный тур кумыкского драмтеатра

Фото:
1312
1 минута
В рамках приоритетного проекта развития Республики Дагестан «Человеческий капитал», управлением культуры администрации Кумторкалинского района проводятся мероприятия для жителей района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Ежегодно в районе проходит гастрольный тур Кумыкского драматического театра имени Алимпаши Салаватова.
В этом году артисты театра представили на суд кумторкалинской публики спектакль "Бунт невест". Спектакль шел на сценах домов культуры селений Коркмаскала, Темиргое и поселка Тюбе.

«Аплодисменты и овации благодарных зрителей еще раз подтвердили актуальность гастролей национальных театров, – отметила начальник управления культуры Мадина Канаматова, – Сохранение языка и традиций без осуществления культурной экспансии невозможно. Поэтому работники культуры, совместно с артистами, музыкантами и поэтами, регулярно готовят подобные мероприятия. Отдельное спасибо артистам за искрометную игру, не оставившую равнодушным никого из зрителей».

«Стоит также отметить директоров КДЦ поселений: У. Бадирибову, М. Мухамалову, С. Бамматову, а также глав и депутатов поселений за активную помощь и содействие в организации мероприятий», - добавил источник.

Новости раздела