"

Муниципальный этап зимнего фестиваля сдачи ГТО прошел в Кумторкалинском районе

Фото: пресс-служба партии «ЕР»
46
1 минута

КУМТОРКАЛИНСКИЙ РАЙОН, 20 февраля – РИА «Дагестан». С 17 по 19 февраля на базе Коркмаскалинской школы № 2 имени Баймурзаева прошел муниципальный этап зимнего фестиваля сдачи норматива ГТО среди школьников, отнесенных к V-VI ступеням, сообщили в пресс-службе партии «ЕР».

Нормативы сдавали школьники в возрастной группе от 13 до 14 лет и от 15 до 16 лет. Среди спортивных дисциплин нормативов – бег на 100 метров, кросс, прыжки в длину с места, отжимание, метание гранаты, поднятие гири, подтягивание на перекладине, приседание.

Оценивала физическую подготовку участников судейская коллегия в созданном центре тестирования на базе Кумторкалинского Управления образования.

«Сдача нормативов ГТО проводится в целях повышения эффективности использования возможностей физической культуры и спорта для укрепления здоровья граждан, гармоничного и всестороннего развития личности, воспитания патриотизма и гражданственности, улучшения качества жизни граждан района», – отметили организаторы.

Отметим, муниципальный этап зимнего фестиваля ГТО был организован районным центром тестирования при поддержке местного отделения партии «Единая Россия» и совместно с Управлением по физической культуре и спорту района.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела