"

В Кулинском районе прошла акция «Нашим рекам и озерам – чистые берега»

Фото:
703
1 минута
20 июня в Кулинском районе в рамках всероссийской акции «Нашим рекам и озерам – чистые берега», приуроченной к Году экологии в России, было организовано мероприятие по санитарной очистке природных зон, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

«Проведение данной акции направлено на улучшение санитарно-экологического состояния водных объектов района, что в свою очередь способствует значительному улучшению качества природной среды и экологических условий жизни человека», – сказал и. о. главы района Адам Чупанов.

В ходе акции был убран мусор у берегов рек и в местах пикников. Весь мусор был собран в специальные пакеты и загружен в спецтехнику для дальнейшего вывоза. После окончания акции Адам Чупанов поблагодарил всех присутствующих за активное участие.

«Сегодня каждый из нас внес неоценимую лепту в общее дело. Подобные акции проводятся не в первый раз. И каждый раз при проведении подобных мероприятий жители нашего района своим активным участием демонстрируют неравнодушное отношение к чистоте и порядку, а также сохранению экологии родного района. Отрадно, что никто не остается в стороне в этом важном деле», – сказал и. о. главы района.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела