"

Деятельность аппарата муниципалитета за 2019 год обсудили в администрации Кулинского района

Фото:
815
2 минуты

КУЛИНСКИЙ РАЙОН, 25 декабря – РИА «Дагестан». Работу, проделанную в 2019 году аппаратом администрации, главами сельских поселений, руководителями учреждений и организаций района, обсудили накануне в рамках совещания, проведенного главой района Шамилем Рамазановым. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

«Участники совещания рассмотрели вопросы, которые касались решения проблем с водоснабжением, межпоселковых дорог, собираемости налогов. Были обсуждены вопросы прозрачного распределения бюджета района на 2020 год и обеспечения безопасности в предстоящие новогодние праздники», - отметил источник.

Поприветствовав собравшихся, глава муниципалитета начал совещание с экономических обзоров. Переходя от общего разговора к конкретным направлениям, он дал поручение подчиненным разработать экономически выгодную стратегию развития района. Так как, по экономическим показателям развития сельского хозяйства мы не наблюдаем того развития, которую можем достичь мы.

Шамиль Рамазанов подчеркнул о необходимости заняться овцеводством, мясным производством и разведением овощных культур. «Мы должны участвовать в программах по поддержке сельского хозяйства. Такой правильный подход в будущем позитивно скажется на жителях, а в целом и на экономике нашего района и выведет нас на новый уровень развития», - добавил глава района.

По вопросу об исполнении планов по налогам и сборам выступил начальник финансового отдела администрации Курбан Амучиев. В своем докладе сообщил, что в целом, все сельские поселения уложились в срок по сбору земельных, имущественных и сельскохозяйственных налогов и претензий к ним никаких не имеет. Он, также отметил двух лидирующих сельских поселения, чьи планы по сбору налогов исполнены вовремя – Кули и Вихли.

В рамках совещания Шамиль Рамазанов обсудил планы на новый 2020 год. В приоритетных направлениях на следующий год он обозначил вопросы обеспечения защищенности и безопасности образовательных учреждений, водоснабжения сел, создание мусорных полигонов и скотомогильников.

Касаясь приоритетных планов, он выделил самые долгожданные и значимые для жителей района – газификация района и асфальтирование дороги до райцентру.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела