"

Обеспечение общественной безопасности в период празднования Нового года обсудили на заседание АТК Кулинского района

Фото:
2122
2 минуты

КУЛИНСКИЙ РАЙОН, 25 декабря – РИА «Дагестан». Реализацию мероприятий Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в МО и меры по обеспечению общественной безопасности и профилактике терроризма в период празднования Нового 2020 года обсудили накануне в ходе заседания АТК, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

Работу заседания АТК открыл глава администрации муниципального района - председатель АТК района Шамиль Рамазанов Рустамович.

По первому вопросу с отчетом по реализации Комплексного плана противодействия идеологии терроризма выступил и. о. начальника МО МВД России по «Лакский» Магомедхалил Алиев. Он рассказал о проведенных мероприятиях по профилактической работе с лицами отбывших наказания за преступления террористической направленности, о проведении постоянной информационно-пропагандисткой работы, направленной на идеологическое воспитание подростков, создание атмосферы всеобщего осуждения и нетерпимости к идеологии терроризма и экстремизма.  

По второму вопросу с информацией о мерах по обеспечению общественной безопасности и профилактике терроризма в период празднования Нового 2020 года на территории Кулинского муниципального района выступил начальник управления образования К. Тилиев

О результатах деятельности антитеррористической комиссии муниципального района в 2019 году и приоритетных задачах на 2020 год рассказал замглавы администрации муниципального района и секретарь АТК Анатолий Давдиев. «Как отметил глава района, в 2020 году будет уделено внимание безопасности всех учреждений района, я неоднократно призываю руководителей учреждений оснастить школы и детские сады камерами наружного наблюдения, установить в учреждениях арсенал пожаротушения и задействовать детей в обучении на уроках ОБЖ», - сказал Давдиев.

Шамиль Рамазанов дал поручения должностным лицам учреждений и организаций, на которых возложены обязанности по безопасности, организовать и постоянно осуществлять взаимодействие с сотрудниками МО МВД России по «Лакский», обеспечивающими, согласно расстановке, безопасность объектов в период подготовки и проведения празднований Нового года.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела