"

Предполагаемого сбытчика прегабалина задержали в Дагестане

Фото: УТ МВД России по СКФО
371
1 минута

МАХАЧКАЛА, 10 января РИА «Дагестан». Сотрудники транспортной полиции изъяли из незаконного оборота сильнодействующие вещества, которые обнаружили у ранее судимого жителя Кизляра. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе Управления на транспорте МВД России по Северо-Кавказскому федеральному округу.

По информации ведомства, в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий был выявлен 28-летний мужчина, подозреваемый в незаконном сбыте сильнодействующих веществ.

В ходе личного досмотра полицейские обнаружили у него и изъяли полимерный пакет, в котором находились 205 капсул сильнодействующего вещества «Прегабалин» общей массой 60 граммов.

«Установлено, что подозреваемый через сеть Интернет приобрел сильнодействующие вещества с целью дальнейшей реализации. По данному факту возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 234 УК РФ (Незаконный оборот сильнодействующих или ядовитых веществ в целях сбыта), – уточнили в пресс-службе УТ МВД по СКФО.

Отметим, что максимальное наказание, предусмотренное санкциями инкриминируемой части, предполагает лишение свободы на срок до 8 лет.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела